现任领导

您的当前位置:主页 > 关于我们 > 学会领导 > 现任领导 >

赵彬

   
 1965年10月生,汉族,研究生学历,教授,博士生导师。 1993年在四川大学获理学博士学位。曾任陕西师范大学数学系主任、数学与信息科学学院院长。 2004年6月至2015年7月任陕西师范大学副校长。其中,2008年2月—2016年8月第六届陕西省教育学会副会长,2016年9月至今第七届陕西省教育学会副会长。

上一篇:李振东(法人代表、常务副会长)

下一篇:胡建波