现任领导

您的当前位置: 首页 > 关于我们 > 学会领导 > 现任领导

王永安

个 人 简 历

王永安,男,1963年4月生,汉族,1986年10月入党,大学学历,学士学位,副研究员。

1983.09--1987.07 陕西师范大学历史系历史教育专业学习

1987.07--1993.01 陕西师范大学历史系辅导员、党总支秘书

1993.01--1997.09 陕西师范大学党委统战部科级秘书

1997.09--2000.01 陕西师范大学人事处教师科科长

2000.01--2002.01 陕西师范大学人事处人事科科长

2002.01--2008.03 陕西师范大学副处级组织员、党校专职副校长组织部副部长

2008.03--2015.11 陕西师范大学党委统战部部长

2015.11--2018.10 陕西师范大学党委组织部部长

2018.10--2019.05 陕西师范大学党委副书记、组织部部长

2019年5月至今 陕西师范大学党委副书记

2021年5月至今 第八届陕西省教育学会副会长


上一篇:王淑芳

下一篇:吴积军